Subasta 1080T, Lote # 37
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y material sintético color blanco.
Para 5 luces.
Con arandelas circulares, fuste compuesto y brazos en "C".
Decorado con elementos calados, florales, orgánicos y pináculos.
Presenta manchas, desgaste y detalles de estructura.
59 x 52 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |